Höfe

Plan 2016


(28) Zur Mainfähre 11, Lukas Götz

Elke Plodek Kinderwerkstatt

SAMSUNG CAMERA PICTURES


(27) Würzburger Straße 8, Familie Huppmann

Fanny Huppmann Illustrationen/
Sarah Schellenberger Fotogra e


(26) Würzburger Straße 2, Matthias Oehrlein

Yacomá® großflächige Bilder – FotoKunst/Liudmila Shertsinger Ölbilder/Edgar Schuster Zeichnungen/ Rainer Haindl Skulpturen (Bronze, Olivenholz), Malerei, freie Farbgestaltung/Matthias Lauterer Fotographien/ Angelika Schmidt Rübezahlspinnereien, Wollhandwerk / Claudia Kern Filzatelier, Hutmacherin


(25) Erlabrunner Straße 13, Monika Hermes

Evelin Neukirchen Malerei/Andrea Legde Video- installation/Stefan Schilling bewegte Skulpturen aus Metall, Videoinstallation


(24) Erlabrunner Straße 3, Familie Würzler

Britta Habersack Malerei, Zeichnung/Flora e vino P anzen und Blumenkunst, Weinprobe & Verkauf, Raum- und Tisch-Deko


(23) Schmiedsgasse 12-16, Familie Zurheide-Brix

Gerhard Vollmond Werke aus Holz/Gudrun Kühlbrandt Keramik, skulptureller Bereich, Glas schmelzen, formen, Speckstein bearbeiten, schleifen, polieren


(22) Schmiedsgasse 5, Ottilie & Harald Jungbauer

Rainer Funk Gartenidylle Kunstgegenstände/ John Qualls Holzbildhauer, Zeichnungen, Malerei


(21) Dorfstraße 11, Andreas Winkler

Christian Schuster Porträtzeichnen, Elizabeth Schwarz Zeichnungen
DSCN1318DSCN1316


(20) Dorfstraße 19, Hendrik & Daniela Kircher

Hermann Oberhofer Holzschnitte, Malerei, Druckgrafik

WEB_MG_9274-ps-1WEB_MG_9338-ps


(19) Dorfstraße 40, Michael Aulbach-Müller

Sabine Krappmann Botanische Kunst, Aquarell, Acryl

P1000408DSCN4754


(18) Dorfstraße 23, Jutta Hoernes, Dirk Jantzen

Circus Fiamma Jugendzircus, Jonglage, Bodenakrobatik, Vertikaltuch, Trapez, Trampolin

DSCN1716DSCN4764


(17) Dorfstraße 42, Thomas Kaiser

Petra Sauermann Malerei, Skulpturen

Tommi 119DSCN4847


(16) Dorfstraße 25, Michael Donath

Isabell Leitenmeier, Sigrid Heil Keramikarbeiten

DSCN4745


(15) Dorfstraße 46, Familie Riedl

Petra Söder Acrylmalerei und Mischtechniken auf Leinwand

k-CIMG2907k-CIMG2906


(14) Dorfstraße 50, Karin Ziegler

Karin Ziegler Mandalas, Aquarell, Energiebilder in Acryl

Dorfstr. 50


(13) Dorfstraße 31, Paul Scheckenbach

Klaus Mangold Malerei, Plastik

Scheckenbach_Digital 30.6.12 274mainART2009 10 2009 091


(12) Mainstraße 1, Andreas & Simone Raps-Müller

Claudia Vogg Töpferin/Johanna Hemmerich Töpferin/ Ulrike Schuhmacher Töpferin/Hedwig Ziegler Töpferin/ Bianca Müsing Taschenunikate


(11) Mainstraße 7–9, Sandra Müller

Eva Hergenröther Goldschmiedearbeiten/
Monika Rannert Glasschmuck -handgemachte Perlen aus Muranoglas/Kurt Lotzen Glaskunst Schmetterlinge und federleichte Überraschungen/Max Binnen Holzbildhauerei/Heinz Vollmer Zeichnungen und Objekte


(10) Mainstraße 12, Andreas & Grazia Götz

Hilde Würtheim Menschenplastiken/Hans-Jürgen Schreckling Porträtmalerei – neue Sachlichkeit-Acryl


(9) Mainstraße 13, Peter Etthöfer

Christina Etthöfer Bilder/ Elisabeth Fromke Bronzeplastiken

(8) Mainstraße 39, Michael & Sylvia von Preuschen

Sepia-Künstlerkreis Malerei

IMG_9394IMG_9376


(7) Mainstraße 37, Michael & Monika Hösl

Andrea Hamel großformatige Acrylbilder/ Christel Heilig Aquarelle, Acrylbilder


(6) Mainstraße 35, Dr. Gerhard Väth

Mechthild Hart, Sabine Saam Acryl-Malerei, Fotografie,  Tauchgang: Eintauchen-Untertauchen-Auftauchen

DSCN1309DSCN1311


(5) Mainstraße 24

Susanne Lang (Schmuck), Michael Hörner (Holz-Art)


(4) Mainstraße 21, Michael Göpfert

Thomas Göpfert eigene Kunstwerke

DSC_7489DSC_7490


(3) Mainstraße 18, Tina Göpfert

Susanne Stichert Acryl-Gemälde, Tina Göpfert Mosaike

IMG_0746IMG_0754


(2) Mainstraße 17, Pfarrkirche

Gertraud Naber großformatige Acrylbilder, Portraits, moderner Tanz/Ballett/Arbab Maneis Kurzfilm Utopia


(1) Mainstraße 15, Rathaus, Rathaushof

Gabi Weinkauf Malerei, Installation/Arbab Maneis Skulpturen, Zeichnungen/Karin Franz Schmuckwaren aus Glas, Edelsteinen, Leder und Aluminium/Hayet Jaziri Lederwaren/Jutta Pfeifer Schmuck